Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство И.Шевелев

среда, 12 декабря 2018 г.

Дистанционный модуль программы профессионального обучения «Помощник воспитателя»

        Дистанционный модуль  «Помощник воспитателя» 
  Целью программы является обеспечение развития компетенций младших воспитателей в области организации взаимодействия с воспитанниками ДОУ, их родителями и воспитателями в соответствии с требованиями ФГОС ДОО к кадровым условиям реализации общеобразовательной программы дошкольного образования. 
       Программа включает в себя разделы, содержащие вопросы нормативно- правовых оснований деятельности младшего воспитателя и его взаимодействия с воспитателями, детьми и их родителями, а также вопросы возрастных особенностей деятельности и общения со сверстниками и взрослыми ,детей раннего и дошкольного возраста. 
    Учебный план данного курса профессионального обучения составлен с учетом использования межпредметных связей и часов, которые используются при профессиональном обучении по данной профессии
   Программа рассчитана на 16 часов, из них: теоретические занятия - 8 часов, практические занятия – 8 часов.
   Формат дистанционного обучения позволяет заниматься в комфортных условиях и в удобное время. Обучающимся предоставляется круглосуточный доступ к вебинарам, видеолекциям, наглядным учебным материалам, увлекательным интерактивным тестам и заданиям. Кроме того, в периоды интенсивной каникулярной школы всегда можно задать на закрытом форуме вопрос и получить на него ответ от квалифицированных преподавателей, предусмотрена возможность общения между всеми участниками образовательного процесса . Разнообразные образовательные дистанционные инструменты помогают учиться с удовольствием и высокой мотивацией, поэтому обучающиеся могут достичь значительных результатов в обучении.
    В ходе обучения учитываются реальные профессиональные проблемы, для решения которых необходимо освоить профессионально значимые компетенции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий